Театр - Добрый театр

08 февраля 2011


Оглавление:
1. Добрый театр
2. X фестиваль


«Добрый театр» — международный театральный фестиваль. Проводится раз в два года в городе Энергодаре. Создан Михаилом Изосимовым в 1992 году. Главный приз «Серебряный колокольчик» за самый добрый спектакль.

V фестиваль

Состав участников:

  • Днепропетровский молодёжный театр «Верим!»
  • Театр «Без вывески»

Номинации и номинанты:

  • Гран-при за лучший спектакль — Днепропетровский молодёжный театр «Верим!»
  • Приз «За лучшую мужскую роль» — Юрий Лисняк
  • Приз «За лучшую женскую роль» — Милова Екатерина, исполнительница роли Мирандолины.
  • Приз «За поиск яркой выразительности сценического языка» — комедия-буфф «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони.
  • Приз за режиссуру фестиваля «Добрый театр» — Владимир Петренко

IX фестиваль

Состав участников:

  • Национальный театр русской драмы им. Леси Украинки.

Спектакль «Солдатики» В. Жеребцова.

  • Театр драмы и комедии «На левом берегу Днепра».

Спектакль «Женитьба» Н. В. Гоголь.

  • «Наш театр».

Спектакль «Я — Медея!» Жан Ануй.

  • Драматический театр.

Спектакль «Правда хорошо, а счастье — лучше» А.Н.Островский.

  • Театр «Атомик».

Спектакль «Русалочка» А.С. Пушкин.

  • Театр «Наш дом».

Спектакль «Мертвые души» Н. В. Гоголь. .

  • Театр «Верим!».

Комедия «Бесприданник» Л. Разумовская.

  • Нижегородский областной драматический театр.

Комедия «Рождественские грезы» Н. Птушкина.

  • Драматический театр города Королева.

Спектакль «Мужчины и женщины» С. Мрожек.

  • Камерный театр-студия «Дивный замок».

Спектакль «Маска красной смерти» по мотивам новелл Эдгара По

  • Студенческий театр Университета искусств имени Котляревского.

Экспериментальный этюд «Весна, похожая на осень» О. Гринев

Музыкально-силуэтный этюд «Иллюзия действительности» А. Солоняк.

Номинации и номинанты:

  • Главный приз «Серебряный колокольчик» - спектакль «Солдатики», Театр русской драмы им. Леси Украинки, Киев.
  • За лучшую режиссуру - Лев Стукалов за спектакль «Я - Медея», «Наш театр», Санкт-Петербург.
  • За лучшую мужскую роль - Владимир Горянский за роль Подколесина в спектакле «Женитьба», театр драмы и комедии «На левом берегу Днепра», Киев.
  • За лучшую женскую роль - Марианна Семенова за роль Медеи в спектакле «Я — Медея», «Наш театр», Санкт-Петербург.
  • За лучшую женскую роль второго плана - Фаина Церокова за роль Бабы Паши в спектакле «Бесприданник», театр «Верим!», Днепропетровск.
  • За лучшую мужскую роль второго плана - Владимир Красовский за роль Плюшкина в спектакле «Чичиков и К», театр «Наш дом», Химки.

Специальные призы:

  • Приз «За творческое осмысление драматургического наследия А. С. Пушкина" - театр «Атомик», спектакль «Русалочка», Энергодар.
  • Приз «Надежда фестиваля» - Маргарита Подлужная за роль Русалочки в спектакле «Русалочка», театр «Атомик», Энергодар.
  • Приз «За успехи в воспитании современного синтетического актера» - театр анимации Харьковского университета искусств им. Котляревского.


Просмотров: 2550


<<< Весёлая коза
Золотая маска >>>